Pregúntenos

El equipo de trabajo

DIRECCIÓN


 

Patricia Vélez de Monchaux

Patricia Vélez de Monchaux

Directora
3419900 Ext. 3351
biblioteca@uexternado.edu.co


susana

Susana Mayerly Vega Durán

Asistente
3419900 Ext. 3351
susana.vega@uexternado.edu.co

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

GESTIÓN DE ADQUISICIONES Y COLECCIONES


 

Edgar

Edgar Enrique Forero Arcila

Jefe de Área
3419900 Ext. 3353
adquisiciones.biblioteca@uexternado.edu.co


catalina

Daniela Catalina Moreno Porras

Auxiliar de Colecciones y Adquisiciones
3419900 Ext. 3353
daniela.moreno@uexternado.edu.co

_________________________________________________________________________________________________________________________________

PROCESOS TÉCNICOS


 

Ersy

Ersy Aguillón Pacheco

Jefe de Área
3419900 Ext. 3352
ersy.aguillon@uexternado.edu.co


Elvia

Rosa Elvia Novoa Cagueñas

Coordinadora
3419900 Ext. 3352
rosa.novoa@uexternado.edu.co


Marisol

Marisol Ramos Jiménez

Catalogadora Publicaciones Seriadas
3419900 Ext. 3363
marisol.ramos@uexternado.edu.co


Camila

María Camila Gómez Pedraza

Catalogadora
3419900 Ext. 3352
mariac.gomez@uexternado.edu.co


Ligia

Ligia Socorro Amaya Bustos

Auxiliar
3419900 Ext. 3352
ligia.amaya@uexternado.edu.co


Gloria

Gloria Díaz López

Auxiliar
3419900 Ext. 3352
gloria.diazl@uexternado.edu.co

____________________________________________________________________________________________________________________________________

SERVICIOS AL PÚBLICO


Juan Carlos

Juan Carlos Sierra Escobar

Jefe de Área
3419900 Ext. 3354
juan.sierra@uexternado.edu.co


Zaida

Zaida Marcela Hernández Ramos

Coordinadora
3419900 Ext. 3360
zaida.hernandez@uexternado.edu.co


Martha

Martha Ligia Sierra Arias

Coordinadora
3419900 Ext. 3357
martha.sierra@uexternado.edu.co


Carol

Carol Adriana Contreras Suárez

Coordinadora de Cultura y Comunicaciones
3419900 Ext. 3360
carol.contreras@uexternado.edu.co


leidy

Leidy Gómez Naranjo

Auxiliar de Cultura y Comunicaciones
3419900 Ext. 3357
cultura.biblioteca@uexternado.edu.co


Miguel Leonardo

Miguel Leonardo Rodríguez Murcia

Auxiliar Circulación y Préstamo – Mañana
3419900 Ext. 3360
miguell.rodriguez@uexternado.edu.co


ESTEFANIA

Estefanía Castillo Bello

Auxiliar Circulación y Préstamo – Mañana
3419900 Ext. 3362
estefania.castillo@uexternado.edu.co


Diego

Diego Fernando Rodríguez Gutíerrez

Auxiliar Circulación y Préstamo – Mañana
3419900 Ext. 3362
diegof.rodriguez@uexternado.edu.co


Martin

Martín Emilio Rubio Rodríguez

Auxiliar Sala de Consulta – Mañana
3419900 Ext. 3357
martin.rubio@uexternado.edu.co


Carlos

Carlos Eduardo Castellanos Fandiño

Auxiliar Sala de Consulta – Mañana
3419900 Ext. 3357
carlos.castellanos@uexternado.edu.co


Nicolás

Diego Nicolás Díaz Díaz

Auxiliar Circulación y Préstamo – Tarde
3419900 Ext. 3362
diegon.diaz@uexternado.edu.co


Reimer

Reimer Puentes Rodríguez

Auxiliar Circulación y Préstamo – Tarde
3419900 Ext. 3362
reimer.puentes@uexternado.edu.co


Feliz

Feliz Antonio Barreto Velasco

Auxiliar Circulación y Préstamo – Tarde
3419900 Ext. 3360
feliz.barreto@uexternado.edu.co


Yefer

Yefer Hernán Rincón Rodríguez

Auxiliar Sala de Consulta – Tarde
3419900 Ext. 3357
yefer.rincon@uexternado.edu.co


LADY

 Lady Johana Perdomo Contreras

Auxiliar Sala de Consulta – Tarde
3419900 Ext. 3357
lady.perdomo@uexternado.edu.co

____________________________________________________________________________________________________________________________________

SERVICIOS ESPECIALIZADOS


 

Leonardo

Leonardo Enrique Machetts Penagos

Jefe de Área
3419900 Ext. 3358
leonardo.machetts@uexternado.edu.co


pau

Pau Bayardo Torres Pachón

Coordinador
3419900 Ext. 3355
pau.torres@uexternado.edu.co


Mauricio

Fredy Mauricio Pérez Arcila

Coordinador
3419900 Ext. 3357
fredy.perez@uexternado.edu.co


Lorena

Ana Lorena Rojas Sabogal

Profesional Referencia Especializada
3419900 Ext. 3355
ana.rojas@uexternado.edu.co


EVONY

Evony Katherine López Mesa

Referencista Hemeroteca
3419900 Ext. 3361
hemeroteca@uexternado.edu.co


ximena

 Ximena Sánchez Yopazá

Auxiliar Referencia – Mañana
3419900 Ext. 3357
judy.sanchez@uexternado.edu.co

____________________________________________________________________________________________________________________________________

BIBLIOTECA DE ESTUDIOS CONSTITUCIONALES
“CARLOS RESTREPO PIEDRAHITA”


 

Hiomara

Ligia Hiomara Vargas Cubillos

Jefe de Área
3419900 Ext. 2051
hiomara.vargas@uexternado.edu.co


Yineth

Yineth Burbano Romero

Auxiliar Biblioteca
3419900 Ext. 2051
yineth.burbano@uexternado.edu.co